视频资讯 /video/shipinxinwen/ Latest 50 infos of 视频资讯 Copyright(C) Empire CMS Empire CMS by Empire Studio. Mon, 11 Mar 2019 19:00:50 +0000 60 /e/data/images/rss.gif www.cabet555.com-CHINESE OPERA-中国京剧公益门户网站,中国最大公益戏曲网站 / <![CDATA[“张建国2019‘一月一经典’演出年”正式启动暨资讯发布会]]> /video/shipinxinwen/2019-01-15/2585.html /video/shipinxinwen/2019-01-15/2585.html 视频资讯 Tue, 15 Jan 2019 02:01:19 +0000 <![CDATA[国粹生香:十年千场一部戏]]> /video/shipinxinwen/2019-01-14/2584.html /video/shipinxinwen/2019-01-14/2584.html 视频资讯 Mon, 14 Jan 2019 11:23:19 +0000 <![CDATA[国家一级琴师天津京剧院-王志林先生喜收徒子-葛合龙 徒孙-宋思度]]> /video/shipinxinwen/2018-11-21/2583.html /video/shipinxinwen/2018-11-21/2583.html 视频资讯 Wed, 21 Nov 2018 01:21:59 +0000 <![CDATA[ 梅派名家-马小曼传授《挂帅》谢幕后喜收爱徒石家庄京剧团张伟欣]]> /video/shipinxinwen/2018-11-19/2582.html /video/shipinxinwen/2018-11-19/2582.html 视频资讯 Mon, 19 Nov 2018 08:39:06 +0000 <![CDATA[感受戏曲-临清暨聊城撤地设市20周年众京剧名家演唱会]]> /video/shipinxinwen/2018-11-16/2581.html /video/shipinxinwen/2018-11-16/2581.html 视频资讯 Fri, 16 Nov 2018 11:37:23 +0000 <![CDATA[ 京剧名家杨少春先生盛装马褂收徒魏学雷长袍拜师仪式]]> /video/shipinxinwen/2018-11-05/2580.html /video/shipinxinwen/2018-11-05/2580.html 视频资讯 Mon, 05 Nov 2018 02:59:34 +0000 <![CDATA[ 纪念张伯驹先生诞辰一百二十周年·京剧名家票友公益演出”]]> /video/shipinxinwen/2018-11-04/2579.html /video/shipinxinwen/2018-11-04/2579.html 视频资讯 Sun, 04 Nov 2018 00:58:51 +0000 <![CDATA[李多奎先生诞辰120周年(北京)京剧演唱会【网络缩编版】]]> /video/shipinxinwen/2018-11-01/2578.html /video/shipinxinwen/2018-11-01/2578.html 视频资讯 Thu, 01 Nov 2018 10:23:06 +0000 <![CDATA[ 第十四届“和平杯”京剧票友颁奖晚会获奖的“十大名票”选手]]> /video/shipinxinwen/2018-10-30/2574.html /video/shipinxinwen/2018-10-30/2574.html 视频资讯 Tue, 30 Oct 2018 08:33:11 +0000 <![CDATA[ 纪念李世济诞辰85周年全国京剧名家名段演唱会 (上)]]> /video/shipinxinwen/2018-10-30/2573.html /video/shipinxinwen/2018-10-30/2573.html 视频资讯 Tue, 30 Oct 2018 00:49:50 +0000 <![CDATA[京剧启蒙 国粹传承 本真少儿京剧第29场演出落幕]]> /video/shipinxinwen/2018-08-29/2571.html /video/shipinxinwen/2018-08-29/2571.html 视频资讯 Wed, 29 Aug 2018 04:57:13 +0000 <![CDATA[京剧马派名家朱强首开山门,喜收爱徒]]> /video/shipinxinwen/2018-08-18/2567.html /video/shipinxinwen/2018-08-18/2567.html 视频资讯 Thu, 23 Aug 2018 02:23:40 +0000 <![CDATA[翟惠生谈梅派、谈李玉芙]]> /video/shipinxinwen/2018-08-01/2566.html /video/shipinxinwen/2018-08-01/2566.html 视频资讯 Wed, 01 Aug 2018 12:41:41 +0000 <![CDATA[梅派传承人-李玉芙先生(年近80)首开山门喜收九位爱徒薪火相传]]> /video/shipinxinwen/2018-08-01/2565.html /video/shipinxinwen/2018-08-01/2565.html 视频资讯 Wed, 01 Aug 2018 12:40:04 +0000 <![CDATA[纪念京剧大师李多奎先生诞辰120周年暨京剧名家演唱会]]> /video/shipinxinwen/2018-07-30/2564.html /video/shipinxinwen/2018-07-30/2564.html 视频资讯 Mon, 30 Jul 2018 03:47:44 +0000 <![CDATA[纪念京剧大师李多奎先生诞辰120周年(哈尔滨)首届神农国际京剧名家票友节]]> /video/shipinxinwen/2018-07-19/2563.html /video/shipinxinwen/2018-07-19/2563.html 视频资讯 Thu, 19 Jul 2018 01:18:41 +0000 <![CDATA[随京剧名家走进易县“庆七一”中国戏曲传承联谊会成立揭牌]]> /video/shipinxinwen/2018-07-16/2562.html /video/shipinxinwen/2018-07-16/2562.html 视频资讯 Mon, 16 Jul 2018 07:36:36 +0000 <![CDATA[山西大同晋剧院创排反腐剧《河清海晏》登上北京梅兰芳大剧院]]> /video/shipinxinwen/2018-07-09/2561.html /video/shipinxinwen/2018-07-09/2561.html 视频资讯 Mon, 09 Jul 2018 01:28:10 +0000 <![CDATA[顾丽娜京剧老旦个人专场集锦]]> /video/shipinxinwen/2018-07-04/2560.html /video/shipinxinwen/2018-07-04/2560.html 视频资讯 Tue, 03 Jul 2018 22:26:34 +0000 <![CDATA[“纪念戏剧宗师翁偶虹先生诞辰一百一十周年”活动]]> /video/shipinxinwen/2018-06-25/2559.html /video/shipinxinwen/2018-06-25/2559.html 视频资讯 Mon, 25 Jun 2018 14:23:15 +0000 <![CDATA[陕西省京剧院建院60周年全国巡演(北京长安大戏院)盛况空前!]]> /video/shipinxinwen/2018-06-21/2558.html /video/shipinxinwen/2018-06-21/2558.html 视频资讯 Thu, 21 Jun 2018 09:44:50 +0000 <![CDATA[中国戏曲传统化妆、服装技术培训(第二期)结业汇报展示]]> /video/shipinxinwen/2018-06-06/2557.html /video/shipinxinwen/2018-06-06/2557.html 视频资讯 Wed, 06 Jun 2018 07:12:13 +0000 <![CDATA[京剧名家薛亚萍老师喜收愛徒耿晓丽]]> /video/shipinxinwen/2018-06-06/2556.html /video/shipinxinwen/2018-06-06/2556.html 视频资讯 Wed, 06 Jun 2018 07:02:24 +0000 <![CDATA[专家、恩师把脉“朱虹京剧专场”《春草闯堂》《苏小妹》《玉堂春》]]> /video/shipinxinwen/2018-05-31/2555.html /video/shipinxinwen/2018-05-31/2555.html 视频资讯 Thu, 31 May 2018 02:21:06 +0000 <![CDATA[十大名票-张恩茹邀请名家名票共欢颜!]]> /video/shipinxinwen/2018-05-28/2554.html /video/shipinxinwen/2018-05-28/2554.html 视频资讯 Mon, 28 May 2018 05:56:42 +0000 <![CDATA[中国京剧“和平杯十大名票演出团”澳大利亚(二)悉尼行]]> /video/shipinxinwen/2018-05-22/2553.html /video/shipinxinwen/2018-05-22/2553.html 视频资讯 Tue, 22 May 2018 09:05:34 +0000 <![CDATA[杨派名家-李军首开山门喜收爱徒浙江京剧团傅玉同学]]> /video/shipinxinwen/2018-05-16/2552.html /video/shipinxinwen/2018-05-16/2552.html 视频资讯 Wed, 16 May 2018 05:07:12 +0000 <![CDATA[中国京剧“十大名票”赴澳洲-墨尔本《中国戏剧节》载誉而归!]]> /video/shipinxinwen/2018-05-09/2551.html /video/shipinxinwen/2018-05-09/2551.html 视频资讯 Wed, 09 May 2018 01:13:31 +0000 <![CDATA[纪念梅葆玖离开大家两周年 胡文阁京剧专辑首发仪式]]> /video/shipinxinwen/2018-04-26/2550.html /video/shipinxinwen/2018-04-26/2550.html 视频资讯 Thu, 26 Apr 2018 07:49:59 +0000 <![CDATA[中国京剧票友学问村研讨展演(第三、四期 温州站)]]> /video/shipinxinwen/2018-04-23/2549.html /video/shipinxinwen/2018-04-23/2549.html 视频资讯 Mon, 23 Apr 2018 07:39:49 +0000 <![CDATA[北京国声京剧团“粉墨朝阳”品牌系列活动首场演出]]> /video/shipinxinwen/2018-04-17/2548.html /video/shipinxinwen/2018-04-17/2548.html 视频资讯 Tue, 17 Apr 2018 05:31:32 +0000 <![CDATA[戏曲专家-刘连伦老师现场签售撰写京剧老艺术家丛书]]> /video/shipinxinwen/2018-04-13/2547.html /video/shipinxinwen/2018-04-13/2547.html 视频资讯 Fri, 13 Apr 2018 13:35:26 +0000 <![CDATA[“和平杯”京剧票友邀请赛公布新的报名实施方案;金秋十月开幕在即!]]> /video/shipinxinwen/2018-04-05/2546.html /video/shipinxinwen/2018-04-05/2546.html 视频资讯 Thu, 05 Apr 2018 01:37:45 +0000 <![CDATA[青年刀马旦演员王晓丽专场《全部破洪州》《十三妹》《三打陶三春》]]> /video/shipinxinwen/2018-04-05/2545.html /video/shipinxinwen/2018-04-05/2545.html 视频资讯 Thu, 05 Apr 2018 01:35:29 +0000 <![CDATA[李亦洁原创京剧现代戏《青衣》轰动北京大学百年讲堂]]> /video/shipinxinwen/2018-04-01/2544.html /video/shipinxinwen/2018-04-01/2544.html 视频资讯 Sun, 01 Apr 2018 07:28:05 +0000 <![CDATA[北京京剧院第五届“魅力春天”青年京剧演员擂台赛资讯发布会视频记录]]> /video/shipinxinwen/2018-03-12/2542.html /video/shipinxinwen/2018-03-12/2542.html 视频资讯 Mon, 12 Mar 2018 08:00:45 +0000 <![CDATA[正月十五特别节目-康万生先生“铁嗓钢喉”演唱会]]> /video/shipinxinwen/2018-03-05/2541.html /video/shipinxinwen/2018-03-05/2541.html 视频资讯 Mon, 05 Mar 2018 01:35:08 +0000 <![CDATA[www.cabet555.com拜大年]]> /video/shipinxinwen/2018-03-05/2540.html /video/shipinxinwen/2018-03-05/2540.html 视频资讯 Mon, 05 Mar 2018 01:26:54 +0000 <![CDATA[杜近芳先生收徒天津京剧院-闫文倩]]> /video/shipinxinwen/2018-03-05/2539.html /video/shipinxinwen/2018-03-05/2539.html 视频资讯 Mon, 05 Mar 2018 01:22:36 +0000 <![CDATA[邯郸 迎新年 献爱心 京剧名家名段演唱会]]> /video/shipinxinwen/2018-03-05/2538.html /video/shipinxinwen/2018-03-05/2538.html 视频资讯 Mon, 05 Mar 2018 01:17:36 +0000 <![CDATA[国家京剧院复排《蝶恋花》(王润菁版)首演成功]]> /video/shipinxinwen/2018-03-05/2537.html /video/shipinxinwen/2018-03-05/2537.html 视频资讯 Mon, 05 Mar 2018 01:07:15 +0000 <![CDATA[候(喜瑞)派传人袁国林弟子 赵霁光先生收徒陈云亮]]> /video/shipinxinwen/2018-03-03/2536.html /video/shipinxinwen/2018-03-03/2536.html 视频资讯 Sat, 03 Mar 2018 02:16:12 +0000 <![CDATA[纪念谭鑫培诞辰170周年 谭富英诞辰111周年流派经典精品剧目系列展演]]> /video/shipinxinwen/2018-03-03/2535.html /video/shipinxinwen/2018-03-03/2535.html 视频资讯 Sat, 03 Mar 2018 02:07:57 +0000 <![CDATA[陕西省京剧院在福州交流演出《金玉奴》《铜牛记》《红鬃烈马》三台大戏]]> /video/shipinxinwen/2017-08-28/2534.html /video/shipinxinwen/2017-08-28/2534.html 视频资讯 Mon, 28 Aug 2017 06:20:29 +0000 <![CDATA[迟彦春收徒宋荣臻仪式]]> /video/shipinxinwen/2017-08-22/2533.html /video/shipinxinwen/2017-08-22/2533.html 视频资讯 Tue, 22 Aug 2017 03:53:29 +0000 <![CDATA[京剧曲牌《十全福禄》迟彦春亲授爱徒宋荣臻演奏]]> /video/shipinxinwen/2017-08-21/2532.html /video/shipinxinwen/2017-08-21/2532.html 视频资讯 Mon, 21 Aug 2017 10:53:16 +0000 <![CDATA[北京于家大院京剧戏迷票友同乐大舞台开锣]]> /video/shipinxinwen/2017-08-17/2531.html /video/shipinxinwen/2017-08-17/2531.html 视频资讯 Thu, 17 Aug 2017 01:39:15 +0000 <![CDATA[第六届“和平杯”京剧小票友邀请赛小票友走进校园]]> /video/shipinxinwen/2017-08-10/2529.html /video/shipinxinwen/2017-08-10/2529.html 视频资讯 Thu, 10 Aug 2017 07:16:32 +0000 <![CDATA[辛宝达亲传之孙-辛眀泽《哭秦庭》荣获“十小票友”称号]]> /video/shipinxinwen/2017-08-10/2528.html /video/shipinxinwen/2017-08-10/2528.html 视频资讯 Thu, 10 Aug 2017 06:13:06 +0000 <![CDATA[《”香港回归 普天同庆”演唱会》资讯]]> /video/shipinxinwen/2017-07-14/2527.html /video/shipinxinwen/2017-07-14/2527.html 视频资讯 Fri, 14 Jul 2017 01:18:12 +0000